Ко Чанг (или остров СЛОНА, по Тайски) находится менее чем в 300 км от Паттайи и весь путь, который необходимо проделать. Чтобы оказаться на его гостеприимных берегах, составляет около 4 часов, включая паромную переправу.
Ко Чанг, остров очень зеленый.
Благодаря своему статусу национального парка, сохранивший свою замечательную природу, и следы вмешательства человека в его судьбу не столь заметны, по сравнению с другими островами. Все строения на острове, в основном, расположены по его периметру и, в подавляющем большинстве случаев, это, конечно, отели.
Отели достаточно высокого класса, способных принять людей среднего и высокого достатка.
Вдоль берегов проходит асфальтированная дорога, изобилующая крутыми подъемами и спусками, которая в недалеком будущем, замкнет остров единым транспортным кольцом.
На Ко Чанге есть телефонная связь и работают мобильные телефоны.
Людям, заинтересованным в отдыхе на нем, предлагается целый ряд интересных вещей.
Главное, это конечно, замечательная природа - Чанг зеленый и лесистый остров с водопадами и панорамными морскими пейзажами. Великолепный сноклинг.
И, конечно, незабываемый треккинг на слонах и отличное обезьянье шоу.