Набережные Челны
+7 (8552) 39-28-30
+7 962 566 61 66
пр-кт Х.Туфана 19/14Б остановка "Центр"
Написать нам письмо
Закажите звонок
Оставить отзыв
Развернуть-свернуть
Страны

Автобусный тур выходного дня - Булгар

Автобусный тур

ТУР ВЫХОДНОГО ДНЯ
БУЛГАР

Однодневный тур 11.08.18
EP(без питания)
Город: Булгар
Дата тура: 1-дневный тур 11.08.18
Тип питания: EP(без питания)
Цена тура: 1 400

Описание:

Фестиваль средневекового боя "Великий Болгар"

Республика Татарстан, Спасский район, Болгарский музей-заповедник
В стоимость входит: проезд, входной билет на территорию Фестиваля
Программа международного фестиваля средневекового боя «Великий Болгар»
11 августа 2018

РИСТАЛИЩЕ

10:00 Боевой турнир 10 на 10 «Битва Дворов».
11:30 Открытие фестиваля. Торжественное представление команд-участников.
12:00 Бугурт (массовое сражение по историческому средневековому бою).
12:30 — 14:00 Технический перерыв.
14:00 Конный турнир:
— упражнения на снарядах;
 кавалерийские сшибки в доспехах на копьях (джостинг);
 кавалерийское милле (массовые бои конных рыцарей).
17:30 — 19:00 Технический перерыв.
19:00 Турнир по историческому средневековому бою 1 на 1 «Кубок Донжона».
20:30 Концерт фолк-рок группы TEUFELSTANZ.
21:30 Огненная сказка.
«БАЛАГАН» СРЕДНЕВЕКОВЫЕ ТАНЦЫ И МУЗЫКА 

11.00 — 11.55 волынки, жалейки, ирландские бузуки, всё, чтобы не устоять на месте — группа «El mental»
11.55 — 12.00 показательные танцы с холодным оружием — клуб «Дружина»
12.00 — 12.30 шествие по фестивалю — все коллективы площадки пройдут по фестивалю под живую музыку во всей красе, приглашаем присоединиться к нашей прогулке
12.30 — 13.00 театральное представление — клуб «Новый город», «Мон Плезир»
12.55 — 13.00 показательные танцы с холодным оружием — клуб «Дружина»
13.00 — 13.55 музыка Итальянского Возрождения — Ансамбль «Shellen»
13.55 — 14.00 показательные танцы с холодным оружием — клуб «Дружина»
14.00 — 15.00 конкурс костюмов «Папа, мама, я — средневековая семья»
15.00 — 15.55 волынки, жалейки, ирландские бузуки, всё, чтобы не устоять на месте — группа «El mental»
15.55 — 16.00 показательные танцы с холодным оружием — клуб «Дружина»
16.00 — 17.00 мастеркласс по танцам, танцевальные игры — клуб «Новый город»
17.00 — 18.00 музыка Итальянского Возрождения — Ансамбль «Shellen»
18.00 — 18.30 танцевальный мастеркласс — школа исторических танцев «Мон Плезир»
18.00 — 19.00 технический перерыв
19.00 — 19.30 задорный фолк, под который так хочется танцевать до упаду — группа «Хмельная Ворга»
19.30 — 20.00 группа «Алконост» — добавим в Средневековье немного драйва: суровые гитаристы и медовый женский вокал
20.00 — 20.30 волынки, танцовщицы, фаер-шоу — «Cyber Piper»
ИСТОРИЧЕСКАЯ ЯРМАРКА

МАСТЕР-КЛАССЫ ПО СРЕДНЕВЕКОВЫМ РЕМЁСЛАМ

10:00 — 19:00 Ярмарка ремесленников.
10:00 — 19:00 Мастер-классы от ведущих реконструкторов России:
 средневековое женское рукоделие – ткачество (станок, бердо, дощечки, фингерлуп, вилочка);
 верховая набойка по ткани;
 традиционная кукла;
 глиняные игрушка;
– историческая кухня;
– полевая кузница;
– изготовление музыкальных инструментов;
– изготовление сабель, лука и стрел;
– ювелирная мастерская;
– кожевенная мастерская.
ЯРМАРКА НАРОДНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ

МАСТЕР-КЛАССЫ ПО НХП

10:00 — 19:00 Работа ярмарочного ряда с изделиями ручного творчества.
10:00 — 19:00 Мастер-классы от участников ремесленной ярмарки.
СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ДЕТСКИЙ МИР

10:00 — 19:00
– старинные игры с аниматорами;
– хороводы и ручейки;
– современный мечевой бой;
– лучный тир;
– творческие мастер-классы;
– эстафеты, конкурсы, соревнования.
БОЕВЫЕ МАШИНЫ И ЛУЧНО-АРБАЛЕТНЫЙ ТИР

10:00 — 19:00 Стрельба из аналогов средневекового стрелкового, метательного и осадного оружия.

 
 

РИСТАЛИЩЕ

10:00 Боевой турнир 10 на 10 «Битва Дворов».
11:30 Открытие фестиваля. Торжественное представление команд-участников.
12:00 Бугурт (массовое сражение по историческому средневековому бою).
12:30 — 14:00 Технический перерыв.
14:00 Конный турнир:
— упражнения на снарядах;
 кавалерийские сшибки в доспехах на копьях (джостинг);
 кавалерийское милле (массовые бои конных рыцарей).
17:30 — 19:00 Технический перерыв.
19:00 Турнир по историческому средневековому бою 1 на 1 «Кубок Донжона».
20:30 Концерт фолк-рок группы TEUFELSTANZ.
21:30 Огненная сказка.
«БАЛАГАН» СРЕДНЕВЕКОВЫЕ ТАНЦЫ И МУЗЫКА 

11.00 — 11.55 волынки, жалейки, ирландские бузуки, всё, чтобы не устоять на месте — группа «El mental»
11.55 — 12.00 показательные танцы с холодным оружием — клуб «Дружина»
12.00 — 12.30 шествие по фестивалю — все коллективы площадки пройдут по фестивалю под живую музыку во всей красе, приглашаем присоединиться к нашей прогулке
12.30 — 13.00 театральное представление — клуб «Новый город», «Мон Плезир»
12.55 — 13.00 показательные танцы с холодным оружием — клуб «Дружина»
13.00 — 13.55 музыка Итальянского Возрождения — Ансамбль «Shellen»
13.55 — 14.00 показательные танцы с холодным оружием — клуб «Дружина»
14.00 — 15.00 конкурс костюмов «Папа, мама, я — средневековая семья»
15.00 — 15.55 волынки, жалейки, ирландские бузуки, всё, чтобы не устоять на месте — группа «El mental»
15.55 — 16.00 показательные танцы с холодным оружием — клуб «Дружина»
16.00 — 17.00 мастеркласс по танцам, танцевальные игры — клуб «Новый город»
17.00 — 18.00 музыка Итальянского Возрождения — Ансамбль «Shellen»
18.00 — 18.30 танцевальный мастеркласс — школа исторических танцев «Мон Плезир»
18.00 — 19.00 технический перерыв
19.00 — 19.30 задорный фолк, под который так хочется танцевать до упаду — группа «Хмельная Ворга»
19.30 — 20.00 группа «Алконост» — добавим в Средневековье немного драйва: суровые гитаристы и медовый женский вокал
20.00 — 20.30 волынки, танцовщицы, фаер-шоу — «Cyber Piper»
ИСТОРИЧЕСКАЯ ЯРМАРКА

МАСТЕР-КЛАССЫ ПО СРЕДНЕВЕКОВЫМ РЕМЁСЛАМ

10:00 — 19:00 Ярмарка ремесленников.
10:00 — 19:00 Мастер-классы от ведущих реконструкторов России:
 средневековое женское рукоделие – ткачество (станок, бердо, дощечки, фингерлуп, вилочка);
 верховая набойка по ткани;
 традиционная кукла;
 глиняные игрушка;
– историческая кухня;
– полевая кузница;
– изготовление музыкальных инструментов;
– изготовление сабель, лука и стрел;
– ювелирная мастерская;
– кожевенная мастерская.
ЯРМАРКА НАРОДНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ

МАСТЕР-КЛАССЫ ПО НХП

10:00 — 19:00 Работа ярмарочного ряда с изделиями ручного творчества.
10:00 — 19:00 Мастер-классы от участников ремесленной ярмарки.
СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ДЕТСКИЙ МИР

10:00 — 19:00
– старинные игры с аниматорами;
– хороводы и ручейки;
– современный мечевой бой;
– лучный тир;
– творческие мастер-классы;
– эстафеты, конкурсы, соревнования.
БОЕВЫЕ МАШИНЫ И ЛУЧНО-АРБАЛЕТНЫЙ ТИР

10:00 — 19:00 Стрельба из аналогов средневекового стрелкового, метательного и

Схема автобуса и бронирование мест на тур - Булгар

Схема расположения мест в автобусе
Для бронирование места - нажмите на него
Место - свободно!
Место - занято!


Автобусный тур

ЭКСКУРСИЯ
БУЛГАР

c 11.08.18 по 12.08.18 из Наб.Челнов
EP(без питания)
Автобусный тур
СКОРО ВЫЕЗД

ЭКСКУРСИЯ
КАЗАНЬ

Однодневный тур 28.07.18
EP(без питания)
Вверх